Определите мощность двигателя автомобиля, который развивает силу тяги 500 Н при скорости 72 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:41
    0
    Задача в одно действие, только км/ч нужно перевести в м/с))

    N=F*v=500*72*1000/3600=10 000 Вт=10 кВт