Мощность двигателя автомобиля 24 кВт. Определите силу тяги двигателя при скорости 72 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:11
    0
    Дано:

    V=72 км/ч=20 м/с

    N=24 кВт=24000 Вт

    Найти:F

    Решение

    N=F*V, F=N/V

    F=24000/20 = 1200 Н = 1,2 кН
  2. 1 декабря, 00:26
    0
    P=A/t=F*S/t=F*U

    24000=F*20 м/с

    F=1200 Н