Помогите решить 3 задачи по физике

1) с каким ускорением двигался автобус если трогаясь с места он развил скорость 108 км / ч за 20 мир?

2) Тело бросили вверх со скоростью 72 км / ч. на какую высоту оно поднимается?

3) Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 10 м/с, вторую половину со скоростью 5 м/с, определитель среднюю скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:57
    0
    1) a = (V-Vo) / t a = (30-0) / 1200=0.025 м/с

    2) Vo=20 м/с H=Vot-0.5gt² t = (V-Vo) / g H=Vo²/g-0.5gVo²/g²=0.5Vo/g

    H=0.5*400/10=20 м

    3) S1=S

    S2=S

    V1=10 м/с

    V2=5 м/с

    Vср-? Vср=2S/T T=t1+t2 t1=S/10 t2=S/5 T=S (1/10+1/5) = 3S/10

    Vср = 2S*10/3S=20/3=6.67 м/с