Импульс тела массой 2 кг за 2 с изменится на 10 кг м/с ускорение приобретенное телом равно

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:01
    0
    импульс изменится на 10, то есть

    P0=p2-p1, где Р0-изменение импульса тела (дельта импульс) Р2-конечный импульс

    Р1-начальный

    из уравнений движения v2=v1+at

    10=mv2-mv1

    10=m (v2-v1)

    10=m (v1+at-v1)

    10=m*at

    5=at

    a=5/2=2.5 м/с^2