Шар массой 400 г двигающийся по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 1 м/с на встречу неподвижному шару массой 200 грамм определить скорость второго шара после упругого соударения

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:38
    0
    Задача на закон сохранения импульса

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) V'

    С учетом того, что тело 2 было в состоянии покоя = >

    m1V1 = (m1+m2) V'

    Отсюда

    V'=m1V1/m1+m2=0.4*1/0.4+0.2=0.67 м/с