Скорость делфирм 72 км/ч. За какое время он совершит путь 2 км

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:45
    0
    2 километра меньше 72 километров в 72/2=36 раз. И время в пути будет в 36 меньше часа (60 минут), то есть составит 60/36=5/3 часа.

    Ответ: 5/3 часа.