Из колодцы глубиной 40 м поднимают ведро с водой массой 14 кг на цепи, масса каждого метра цепи равна 1 кг. Какая при этом совершается работа?

Не понимаю, как решать.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:59
    0
    Я бы ответила как решать, но как понять какая при этом совершается работа?
  2. 30 августа, 14:15
    0
    A=F*S

    работу совершает сила тяжести, она равна mg, где m-масса ведра и цепи

    A = (14+40*1) * 10*40=21600 Дж