Дано скорость 36 км/ч время 1 час сила тяги 5 кн определите работу

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:04
    0
    V = 36 км/ч = 10 м/с

    t = 1 ч = 3600 с

    F тяг = 5 кН = 5000 Н

    A - ?

    S = V*t = 10*3600 = 36000 м

    A = FS*cos a = FS = 5000*36000 = 180000000 Дж = 180000 кДж = 180 МДж

    Ответ: 180 МДж