1. Скорость автомобиля 84 км/ч. Какой путь он совершит за 4 минуты?

2. Автомобиль проехал 10,5 км, двигаясь со скоростью 30 м/с. Какой путь проедет автомобиль за это же время, если его скорость будет 40 м/с?

3 ... Какая скорость больше 25 м/с или 90 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:20
    0
    1. Переведём 84 км/ч в м/с:

    (84 * 1000) / 3600 ≈ 23 м/с

    4 минуты = 240 с

    Тогда путь l (маленькая буква L) за 240 с будет равняться: 23 м/с * 240 с = 5520 м

    Разделим на 60 (в минуте шестьдесят секунд) :

    5520/60 = 92 м

    Ответ: 92 м.

    2. Путь автомобиля l = 10,5 км

    Скорость V = 30 м/с; Переведём скорость в км/ч:

    30 м/с = (30 * 3600) / 1000 = 108 км/ч

    108 км/ч: 60 = 1,8 ч

    108 км/ч * 1,8 ч ≈ 194 км

    Переведём 40 м/с в км/ч:

    (40 * 3600) / 1000 = 144 км/ч

    144 км/ч * 1,8 ч ≈ 259 км

    Ответ: 259 км.

    3. Переведём 90 км/ч в м/с для простоты сравнения.

    (90 * 1000) / 3600 = 25 м/с

    25 м/с = 25 м/с

    Как видим, скорости равны.

    Ответ: скорости равны.
  2. 26 апреля, 00:59
    0
    1. 84 км/ч примерно 23 метра в секунду. Отсюда: 23*4=92 м

    Ответ: 92 метра.

    2. 30 м/с это 108 км/ч

    108:60=1.8 часа.

    108*1.8=194 км

    40 м/с это 144 км/в

    144*1.8=259 км

    3. Скорости равны.