Тело, брошенное вертикально вверх, через 1 секунду после начала движения имеет скорость 10 м / с. На какой высоте оно находится?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:06
    0
    V=10 м/с

    t=1 c

    h-?

    V=Vo-10t движение по вертикале Vo=10+10*1=20 м/с

    В начале тело имело энергию Еo=mVo²/2 на высоте h его энергия состоит из кинетической (Е1=mV/2) и потенциальной (П=mgh) численно равной в сумме Ео

    mVo²/2=mV²/2+mgh сократим на m Vo²/2=V²/2+gh h=Vo²/2g-V²/2g

    h=400/20-100/20=15 м