Дано: m=100 гр t1=20°c t2=24°c Q=153 Дж С=? помогите по физике

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:05
    0
    Q=c*m * (дельта) t. (дельта) t=t2-t1=4 гр

    с=Q:m (дельта) t

    c=153: (100*4) = ~0.38