Автомобиль двигался 20 мин со скоростью 36 км/ч, а затем проехал ещё 12 км со скоростью 20 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:36
    0
    так как средняя скорость равна весь путь поделить на все время то найдем все время

    t1=12/36=1/3c

    t2=20/54=приблизительно=0.37 ч

    t=t1+t2=0.25+0.37=0.62 ч;

    теперь средняя скорость равна = (12+20) / 0.62=32/0.62=51,6