Плоская волна, возбуждаемая вибратором, колеблющимся по закону х=0.02sin (20pi*t) м, распространяется со скоростью 10 м/с. Определить длину бегущей волны.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:28
    0
    W=2*pi/T

    T=2*pi/w=2*pi/29*pi=0,1 c

    L=V*T=10*0,1=1 м