В момент выстрела снаряд вылетает из орудия под углом в 30 градусов к горизонту со скоростью 15 м/с. Определите время и дальность полета.

Ответ: t = 1,53 с, L = 19,9 м

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:51
    0
    L=V0^2*sin2a/g=15^2*0,866/9,8=19,9 м

    t=2*V0*sina/g=2*15*0,5/9,8=1,53 c