Давление газа в закрытом сосуде при 100 °C составляет 10^5 Па. Каким будет давление газа при 0 °C?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:08
    0
    Решение. V=const; P/T=P1/T1; P1 = (P*T1) / T; P1 = (1,2 * (10^5*273) / 373 = ...