Надутый спасательный плот объёмом 1 м. в кубе лежит на палубе. Какая архимедова сила действует на плот со стороны воздуха?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:00
    +1
    Архимедова сила справедлива для жидкостей и газов, поэтому:

    FA = p * g * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (1 м³)

    FA = 1,29 * 10 * 1 = 12,9 H ≈ 13 H
  2. 21 июля, 07:41
    0
    Fa=p*g*V=1,29*10*1=12,9 H