На пружины действует сила 20H под действием которой она удлиняется на 4 см. определите её жёсткость.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:00
    0
    F=k*x, выразим из формулы k=F/x, х = 4 см = 0,04 м

    к = 20/0,04 = 500 Н/м