Когда человек стоит на батуте сетка прогибается на х1=6 см. На сколько прогнётся сетка х2, если человек прыгнет на неё с высоты Н=3 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:36
    0
    M*g=k*x1 k=m*g/x1 (1)

    По закону сохранения энергии m*g*h=k*x2^2/2 (2)

    Подставим 1 в 2 и выразим растяжение батута х2

    x2=sqrt (2*x1*h) = sqrt (2*0,06*3) = 0,6 м