Автобус двигался со скоростью 54 км/ч, затем начал торможение и спустя 7,5 с остановился. найти его ускорение и тормозной путь.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:28
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с, v=0 м/с, t=7,5 c, a = (v-vo) / t = (0-15) / 7,5=-2 м/с2; S=Vot+at^2/2=15*7,5-2*7,5^2/2=56,25 м