К пружине длинной 13 см подвешено тело весом 18 Н. найдит жесткость пружины если ее длина под действием веса тела стала равна 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:04
    0
    Дано:

    P=18H

    X1=13 см=0,13 м

    X2=16 см=0,16 м

    k-?

    решение

    P=Fтяж

    Fупр=k*ΔX

    k=F/ΔX

    ΔX=0,16 м-0,13 м=0,03 м

    k=18H/0,03 м=600 Н/м

    ответ k=600H/м