Велосипедист начинает движение из состояния покоя. Через 20 с после начала движения он достигает скорости 15 км/ч. Найдите ускорение, с которым происходит движение.

А) 0,2 м/с^2

Б) 0,1 м/с^2

В) 0,75 м/с^2

Г) 1,3 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:17
    0
    A = (V-V0) / t=4,16667/20=0,2