Тело первые 2 секунды движется со скоростью 3 м/с, следующие 4 секунды со скоростью 6 м/с найти среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:15
    0
    Дано: Vсер = L:t

    t1 = 2 с L1 = t1*V1 = 2 с*3 м/с = 6 м

    V1 = 3 м/с L2 = t2*V2 = 4 с*6 м/с = 24 м

    t2 = 4 с Vсер = L: t = (L1+L2) : (t1+t2) = (6+24) : (2+4) = 30:6 = 5 м/с

    V2 = 6 м/с.

    Vсер-? Ответ: 5 м/с
  2. 24 апреля, 18:42
    0
    S1 = v1*t1 = 3*2 = 6 м

    s2 = v2*t2 = 6*4 = 24 м

    V = (s1+s2) / (t1+t2) = 30/6 = 5 м/с