определите массу воды которая выльется из стакана доверху заполненного воды при погружении в него куска стали массой 78 г

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:31
    0
    Для начала наидем объем куска стали:

    V=m/q=0.078kg/7800kg/m3=0.00001m3

    По закону Архимеда объем вытесненной воды равен объему погруженного в нее тела

    Найдем массу вытесненной воды:

    m=q*V=1000kg/m3*0.00001m3=0.01kg