Какова масса воды, которая выльется из стакана, доверху наполненного водой, при погружении в него стального болта массой 117 г?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:47
    0
    Плотность стали:

    ρ = 7,8 г/см³

    Объем болта:

    V = m / ρ = 117 / 7,8 = 15 см³

    Плотность воды:

    ρ = 1,0 г/см³

    Выльется

    m = ρ*V = 1,0*15 = 15 г воды