С каким ускорением замедляет свое движение лифт, если человек массой 100 кг, который поднимается в нем, давит на пол лифта с силой 750 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:28
    0
    Так как вес уменьшается P=mg-ma

    a=g-P/m=10-7,5=2,5 м/с2 (вниз)