Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний T = 2 с?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:15
    0
    T = 2*π*√ (L/g)

    Возведем в квадрат:

    T²=4*π²*L / g

    Отсюда длина маятника:

    L = g*T² / (4*π²) = 10*4 / (4*3,14²) ≈ 1 метр