Найдите температуру холодильника, если температура нагревателя 450 К К. П. Д 40%

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:34
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1

    кпд*T1=T1-T2

    T2=T1 * (1-кпд) = 450 * (1-0,4) = 270 К