4. Автомобиль первые 100 м прошел со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 м за 10 с. Чему равна средняя скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:58
    0
    T1+t2=100m+200m 20c+10c=10m/c t1=100m/c 5m c=20c
  2. 18 января, 09:11
    0
    S1=nS2

    S1=100m

    S2=200m

    V1=18km/chas=5m/sek

    v2=s2/t=20m/sek

    v srednaia = (n+1) * V1*v2/nv1+v2=300/30=10m/sekund