Трамвай прошел первые 100 метров со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 метров со скоростью 36 км/ч. Чему равна средняя скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:25
    0
    Средняя ск. = (S1+S2) / (t1+t2) = 300/40=7.5 м/с

    18 км/ч=5 м/с

    36 км/ч=10 м/с

    t1=S1/v1=20 с

    t2=S2/v2=20 с

    Ответ: 7.5 м/с