Трамвай прошел первые 100 м со скоростью 18 км/ч, а следующие 200 со скоростью 36 км/ч. чему равна средняя скорость трамвая на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:52
    0
    v1=5 м/с

    v2=10 м/с

    t1=l1/v1=20 с

    t2=l2/v2=20 с

    v = (l1+l2) / (t1+t2) = 30/4=7.5 м/с