Трамвай прошел первые 100 метров со скоростью 5 м/с, а следующие 600 м со скоростью 10 м/с, какая средняя скорость трамвая

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:45
    0
    V sred=S sred/t sred

    S1/V1=t1=100/5=20 s

    s2/v2=t2=600/10=6 s

    T sred=20+6=26

    V=100+600/26=700/26=27 m/s