Определите давление гусечного трактора массо12 т на грунт, если площадь обеих гусениц 2,4 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:20
    0
    Дано:

    m=12 т=12000 кг

    S=24 м²

    р-?

    р=F/S,

    F=mg, g=9,8 Н/кг≈10 Н/кг

    р=mg/S

    p=12000 кг*10 Н/кг/24 м²=5000 Па