Гусеничный трактор весом 60000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м в квадрате.

Определите давление трактора на грунт.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:27
    +1
    P=F/S=F/2S

    p=60000/2*1,5=20 000 (Па)