Какую массу холодной воды при температуре t1=15°C необходимо влить в горягорячую воду объемом V2=4.0 л припри температуре t2=95°C, чтобы

получить воду при температуре t=35°C? Потерями теплоты пренебречь. (Удельная тептеплоёмкость воды c=4200 ДЖ/кг*°С, плотность воды p=1000 кг/м3).

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:59
    0
    Cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t) ;

    m1 * (t-t1) = v2*p * (t2-t) ;

    m1=v2*p (t2-t) / t-t1=0,004*1000*60/20=12 кг.