Какую массу горячей воды при температуре 90°С необходимо влить в холоднуюводу массой 3.5 кг при температуре 10 °С, что бы получить воду при температуре 20°С (удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг°С) ? с полным объяснением!

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:40
    0
    1. Удельную теплоемкость воды умножаем на массу воды и умножаем на разность температур (конечной и начальной) 4200*3.5 (20-10) = 147000

    2. Q=4200*m * (20-90) = 294000*m где m масса воды которую необходимо влить.

    3. 147000=294000*m.

    4. m = 147000/294000

    m=0,5