Остывая, медный цилиндр массой 3 кг отдал окружающей среде количество теплоты, равное 54 кДж. На сколько градусов понизилась его температура?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:30
    0
    Q=cmΔt

    Δt=Q/cm

    Δt=54000/3*400=45

    ответ 45°с