Импульс тела массой 3 кг равен 12 кг*м/с. какова его кинетическая энергия?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:34
    0
    P = mV

    V = p / m

    V = 12/3 = 4 м/с

    E = mV^2/2

    E = 3*16/2=24 дж