Помогите! Автомобиль проехал первые 4 км со скоростью 20 км/ч, а следующие 12 км со скоростью 40 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля. Ответ выразить в км/ч и округлить до целого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:03
    0
    4 / 20 = 0,2 ч.

    12 / 40 = 0,3 ч.

    0,2 + 0,3 = 0,5 ч. (весь путь за это время)

    4 + 12 = 16 км (весь путь)

    16 / 0,5 = 32 км/ч

    Ответ: 32 км/ч