Средняя скорость автомобиля на всем пути автомобиля 40 км/ч с какой скоростью он ехал на первой четверти пкти если на оставшейся части он ехал со скоростью 60 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:24
    0
    У нас 4 части пути. Умножаем среднюю скорость на 4 (4 части).

    4*40 = 160

    Далее вычитает из полученного результата скорость, с которой он ехал 3/4 пути.

    160-60=100 км/ч он ехал на первой четверти участка.

    Проверяем : (100+60) / 4 = 40 км/ч (средняя скорость)