Автомобиль проходит по выпуклому мосту со скоростью 21.6 км ч. Каково его центростоемтельное ускорение если радиус кривизны моста 50 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:12
    0
    V=21,6 км/ч = 6 м/с

    R = 50 м

    a = V² / R = 36 / 50 = 0,72 м/с²