Какова масса предмета, который под действием силы 0.4 кН приобрел ускорение 2.0 м/с^

коэффициент трения 0.8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:15
    0
    Уравнение динамики m*a=F-k*m*g

    m (a+k*g) = F

    m=F/a+k*g=400/2+0,8*10=40 кг