Определите частоту колебаний камертона, если длина звуковой волны равна 40 см. Модуль скорости распространения волн равен 330 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:01
    0
    По формуле

    c=λ*υ

    находим частоту:

    υ = с/λ

    здесь с=330 м/с - скорость звука

    λ=40 см = 0,4 м - длина звуковой волны

    Имеем:

    υ = 330 / 0,4 = 825 Гц