Лыжник начинает спускаться с горы со скоростью 2 м. с и движется с ускорением 0.3 м. с какую скорость он приобрел за 8 с спуска. какова длина спуска?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:56
    0
    V=V0+at

    V=2+0,3*8=4,4 м/с

    S=Vot+at²/2

    S=2*8 + (0,3*8²) / 2≈ 25,6
  2. 5 июня, 17:01
    0
    Дано:

    V0=2v/c

    a=0.3 м/с2

    t=8c

    Решение:

    Vx=V0+a*t

    Vx=2+0.3*8 = 4.4 м/с

    S=Vo*t+a*t^2/2

    S=2*8+0.3*8^2/2=25.6 м