Велосипедист проехал 4 км со скоростью 12 км в час отдых 40 мин оставшиеся 8 км пути проехал со скоростью 8 км в час найти среднюю скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:43
    0
    S1=4 км

    v1=12 км/ч

    t1 = S1/v1

    S2=0

    t2=40 мин = 2/3 час

    S3=8 км

    v3=8 км/ч

    t3 = S3/v3

    v ср = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3) = (4+0+8) / (4/12+2/3+8/8) км/час = 6 км/час