Колесо велосипеда имеет радиус 40 м Определите скорость велосипидиста если колесо делает 120 оборотов в минуту

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:02
    0
    N=N/t=120/60 = 2 об/с

    w=2pi*n=4pi=12.5 рад/с
  2. 5 января, 23:36
    0
    Какое огромное колесо. Ну ладно ...

    Из радиуса получаем длину колеса - l=2πr=6.28*40=251.2

    Колесо делает 120 оборотов в минуту, это 2 оборота в секунду, получается за секунду велосипедист преодолевает расстояние в 2 длины колеса. Найдем это расстояние:

    2*251.2=502.4 метра

    Получается 502.4 метра в секунду