Два корабля массой 0,5*10^8 кг, каждый находятся на расстоянии 1 км друг от друг. Определите силу взаимодействия между ними!

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:03
    0
    F=Gm1m2/R*R

    F = 6,67·10^ - 11 * 0.5*10^8*0.5*10^8 / 10^6

    F = 1.6 * 10^-1 = 0.16 H