К 5 кг воды при 12 градусов долили в горячую воду при 50 градусов получив смесь температурой 30 градусов сколько воды долили

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:21
    0
    Св*5 * (30-12) = Св*Мх * (50-30) ; Мх=5*18/20=4,5 (кг). Ответ: 4,5.