Как найти t если известно что: Q-40,5 Дж

I-1,5 А

R-9 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:22
    0
    Из закона Джоуля-Ленца : Q = I^2 * R * t выразим уравнение для t: t=Q/I^2*R = 40.5 Дж / (1.5 А) ^2*9 Ом = 2 с. Ответ t = 2 с.