Из неподвижной лодки массой 80 кг прыгает на берег мальчик массой40 кг скорость его прыжка 2 м/с. Какую скорость преобрела лодка

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:49
    0
    M1/m2=v2/v1

    v1=m2v2/m1

    v1=40*2/80=1 м/с