Из неподвижной лодки, масса которой 80 килограмм, прыгает на берег мальчик. Масса мальчика 40 килограмм, скорость его при прыжке 2 м/с. какую скорость преобрела лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:14
    0
    Согласно закону сохранения импульса

    M1 * V1 = M2 * V2

    V2 = M1 * V1 / M2 = 40 * 2 / 80 = 1

    Скорость лодки - 1 м/с.